TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Emit 50
Especificaciones
| Dynaudio Emit 50 | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Emit 50 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1187 mm |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 376 mm |
| Peso | 26 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome with Hexis), 1× 150 mm midrange (MSP cone), 2× 180 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 33–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 240 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |