TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Focus 10
Especificaciones
| Dynaudio Focus 10 | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Focus 10 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Activo |
| Alto | 315 mm |
| Ancho | 179 mm |
| Profundidad | 276 mm |
| Peso | 7.5 kg |
| Tipo de recinto | sealed |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome), 1× 140 mm mid-bass (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 43–22000 Hz (±3 dB) |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |