TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Focus 30
Especificaciones
| Dynaudio Focus 30 | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Focus 30 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Activo |
| Alto | 947 mm |
| Ancho | 275 mm |
| Profundidad | 342 mm |
| Peso | 16.2 kg |
| Tipo de recinto | sealed |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome), 1× 140 mm midrange (MSP cone), 1× 140 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 30–22000 Hz (±3 dB) |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |