TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Solano BS283.22.0
| ELAC Solano BS283.2 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Solano BS283.2 2.0 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 331 mm |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 248 mm |
| Peso | 8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 1× 150 mm mid-bass (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 41–50000 Hz |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 100 W |
| Amplificador recomendado | 40–200 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |