TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Elegant BS305
| ELAC Elegant BS305 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Elegant BS305 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 208 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Peso | 5.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (fabric dome), 1× 115 mm mid-bass (aluminium AS cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–23000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 50–150 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |