TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Elegant BS305
| ELAC Elegant BS305 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Elegant BS305 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 8.2 in |
| Ancho | 5 in |
| Profundidad | 10.6 in |
| Peso | 12.1 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (fabric dome), 1× 4.5 in mid-bass (aluminium AS cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–23000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 50–150 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |