TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Concentro S 503.22.0
| ELAC Concentro S 503.2 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Concentro S 503.2 2.0 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 400 mm |
| Ancho | 219 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Peso | 13.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 1× 130 mm midrange (aluminium AS-XR cone), 1× 180 mm woofer (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–40000 Hz |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4.8 Ω) |
| Potencia admisible | 200 W |
| Amplificador recomendado | 60–500 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |