TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut DB633.0
| ELAC Debut DB63 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut DB63 3.0 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 339 mm |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 298 mm |
| Peso | 7.85 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium dome), 1× 165 mm mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 20–140 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |