TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut Reference DFR52
| ELAC Debut Reference DFR52 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut Reference DFR52 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1016 mm |
| Ancho | 234 mm |
| Profundidad | 242 mm |
| Peso | 16.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 3× 133 mm woofer (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |