TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Carina FS247.4
| ELAC Carina FS247.4 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Carina FS247.4 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1070 mm |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 205 mm |
| Peso | 16.41 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× tweeter (JET 5 pleated-folded ribbon), 2× 133 mm woofer (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 34–30000 Hz |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 4.8 Ω) |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 30–250 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |