TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
UniFi UF522.0
| ELAC UniFi UF52 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC UniFi UF52 2.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 980 mm |
| Ancho | 231 mm |
| Profundidad | 275 mm |
| Peso | 17.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 102 mm midrange (aluminium cone), 3× 133 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |