TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
UniFi Reference UFR52
| ELAC UniFi Reference UFR52 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC UniFi Reference UFR52 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 995 mm |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 338 mm |
| Peso | 23.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 102 mm midrange (aluminium cone), 3× 133 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |