TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
UniFi Reference UFR52
| ELAC UniFi Reference UFR52 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC UniFi Reference UFR52 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 39.2 in |
| Ancho | 8.9 in |
| Profundidad | 13.3 in |
| Peso | 52.2 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (soft dome), 1× 4 in midrange (aluminium cone), 3× 5.2 in woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |