TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Vela VFS407.22.0
| ELAC Vela VFS407.2 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Vela VFS407.2 2.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1000 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 266 mm |
| Peso | 19.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 2× 150 mm woofer (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 30–50000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 170 W |
| Amplificador recomendado | 40–300 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |