TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Focal
Diva Mezza Utopia
Especificaciones
| Focal Diva Mezza Utopia | |
|---|---|
| Modelo | Focal Diva Mezza Utopia |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Activo |
| Alto | 1270 mm |
| Ancho | 444 mm |
| Profundidad | 620 mm |
| Peso | 90 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 27 mm tweeter (pure beryllium inverted dome), 1× 165 mm midrange (W sandwich cone), 4× 205 mm woofer (W sandwich cone) |
| Respuesta en frecuencia | 25–40000 Hz (±3 dB) |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |