TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Focal
Sopra N°1
Especificaciones
| Focal Sopra N°1 | |
|---|---|
| Modelo | Focal Sopra N°1 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 425 mm |
| Ancho | 252 mm |
| Profundidad | 396 mm |
| Peso | 16 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 27 mm tweeter (pure beryllium inverted dome), 1× 165 mm mid-bass (W sandwich cone) |
| Respuesta en frecuencia | 45–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.9 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–150 W |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |