TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Focal
Stella Utopia EM EvoEM Evo
Especificaciones
| Focal Stella Utopia EM Evo | |
|---|---|
| Modelo | Focal Stella Utopia EM Evo EM Evo |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1558 mm |
| Ancho | 538 mm |
| Profundidad | 830 mm |
| Peso | 170 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 27 mm tweeter (pure beryllium inverted dome), 2× 165 mm midrange (W sandwich cone), 1× 330 mm woofer (W sandwich cone) |
| Respuesta en frecuencia | 22–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 2.8 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–1000 W |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |