TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
4312G
| JBL 4312G | |
|---|---|
| Modelo | JBL 4312G |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 597 mm |
| Ancho | 355 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Peso | 23.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Magnesium-Aluminum alloy dome), 1× 125 mm midrange (Pure Pulp cone, polymer-coated), 1× 300 mm woofer (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 10–200 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |