TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
4349
| JBL 4349 | |
|---|---|
| Modelo | JBL 4349 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 737 mm |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 318 mm |
| Peso | 37.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 38 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 300 mm woofer (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |