TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
4349
| JBL 4349 | |
|---|---|
| Modelo | JBL 4349 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 29 in |
| Ancho | 17.7 in |
| Profundidad | 12.5 in |
| Peso | 83.1 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1.5 in tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 11.8 in woofer (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |