TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
4369
| JBL 4369 | |
|---|---|
| Modelo | JBL 4369 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1120 mm |
| Ancho | 615 mm |
| Profundidad | 470 mm |
| Peso | 63.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 75 mm tweeter (Annular Ring compression driver), 1× 380 mm woofer (Cast-aluminum frame woofer) |
| Respuesta en frecuencia | 28–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 93 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 350 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |