TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
HDI-3600
| JBL HDI-3600 | |
|---|---|
| Modelo | JBL HDI-3600 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 987 mm |
| Ancho | 234 mm |
| Profundidad | 342 mm |
| Peso | 28.03 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Teonex compression driver), 3× 165 mm woofer (Advanced Aluminum Matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 20–250 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |