TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
HDI-3800
| JBL HDI-3800 | |
|---|---|
| Modelo | JBL HDI-3800 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1101 mm |
| Ancho | 277 mm |
| Profundidad | 418 mm |
| Peso | 38 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Teonex compression driver), 3× 200 mm woofer (Advanced Aluminum Matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 37–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |