TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
L82 Classic MkIIMkII
| JBL L82 Classic MkII | |
|---|---|
| Modelo | JBL L82 Classic MkII MkII |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 472 mm |
| Ancho | 282 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso | 12.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Titanium Dome), 1× 200 mm mid-bass (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–150 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |