TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
Summit Ama
| JBL Summit Ama | |
|---|---|
| Modelo | JBL Summit Ama |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 470 mm |
| Ancho | 292 mm |
| Profundidad | 336 mm |
| Peso | 25.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 38 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 200 mm mid-bass (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)) |
| Respuesta en frecuencia | 34–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 84 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |