TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
Summit Ama
| JBL Summit Ama | |
|---|---|
| Modelo | JBL Summit Ama |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 18.5 in |
| Ancho | 11.5 in |
| Profundidad | 13.2 in |
| Peso | 55.8 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 1.5 in tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 7.9 in mid-bass (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)) |
| Respuesta en frecuencia | 34–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 84 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |