TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
Summit Makalu
| JBL Summit Makalu | |
|---|---|
| Modelo | JBL Summit Makalu |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1102 mm |
| Ancho | 451 mm |
| Profundidad | 393 mm |
| Peso | 69.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 75 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 200 mm mid-bass (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)), 1× 300 mm woofer (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)) |
| Respuesta en frecuencia | 22–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |