TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

KEF
LS60 Wireless
Especificaciones
| KEF LS60 Wireless | |
|---|---|
| Modelo | KEF LS60 Wireless |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Activo |
| Alto | 1090 mm |
| Ancho | 213 mm |
| Profundidad | 394 mm |
| Peso | 31.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 19 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 100 mm midrange (aluminium cone), 4× 135 mm woofer (aluminium Uni-Core cone) |
| Respuesta en frecuencia | 31–24000 Hz (±3 dB) |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |