TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

KEF
Q Concerto MetaMeta
Especificaciones
| KEF Q Concerto Meta | |
|---|---|
| Modelo | KEF Q Concerto Meta Meta |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 415 mm |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso | 9.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 19 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 100 mm midrange (aluminium cone), 1× 165 mm woofer (hybrid aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–180 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |