TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

KEF
R5 MetaMeta
Especificaciones
| KEF R5 Meta | |
|---|---|
| Modelo | KEF R5 Meta Meta |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1072 mm |
| Ancho | 269 mm |
| Profundidad | 344 mm |
| Peso | 24.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 2× 130 mm woofer (hybrid aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 52–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–200 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |