TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
Heresy IVIV
Especificaciones
| Klipsch Heresy IV | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch Heresy IV IV |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 630 mm |
| Ancho | 407 mm |
| Profundidad | 337 mm |
| Peso | 20.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-107-TI titanium compression diaphragm), 1× 44 mm midrange (K-702 polyimide compression diaphragm), 1× 305 mm woofer (K-28-E fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–20000 Hz (±4 dB) |
| Sensibilidad | 99 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |