TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
Klipschorn AK6AK6
Especificaciones
| Klipsch Klipschorn AK6 | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch Klipschorn AK6 AK6 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1346 mm |
| Ancho | 794 mm |
| Profundidad | 718 mm |
| Peso | 100 kg |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-771-T polyimide compression diaphragm), 1× 51 mm midrange (K-55-X phenolic compression diaphragm), 1× 381 mm woofer (K-33-E fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 33–20000 Hz (±4 dB) |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |