TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
kO-R1
Especificaciones
| Klipsch kO-R1 | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch kO-R1 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 714 mm |
| Ancho | 420 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 23.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-706 titanium compression diaphragm), 1× 305 mm woofer (K-28-E paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 97.5 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.45 Ω) |
| Potencia admisible | 250 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |