TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Bronze 3007G
Especificaciones
| Monitor Audio Bronze 300 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Bronze 300 7G |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1005 mm |
| Ancho | 269 mm |
| Profundidad | 392 mm |
| Peso | 15.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 38 Hz |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (C-CAM Gold Dome), 2× 152 mm mid-bass (C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 34–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.4 Ω) |
| Potencia admisible | 150 W |
| Amplificador recomendado | 40–150 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |