TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Gold 3006G
Especificaciones
| Monitor Audio Gold 300 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Gold 300 6G |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1098 mm |
| Ancho | 339 mm |
| Profundidad | 463 mm |
| Peso | 21.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 35 Hz |
| Drivers | 1× tweeter (MPD III planar ribbon), 1× 76 mm midrange (HDT C-CAM), 2× 152 mm woofer (HDT C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 28–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.9 Ω) |
| Potencia admisible | 250 W |
| Amplificador recomendado | 130–500 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |