TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Gold 506G
Especificaciones
| Monitor Audio Gold 50 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Gold 50 6G |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 320 mm |
| Ancho | 185 mm |
| Profundidad | 303 mm |
| Peso | 8.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 50 Hz |
| Drivers | 1× tweeter (MPD III planar ribbon), 1× 152 mm mid-bass (HDT C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 44–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Amplificador recomendado | 130–300 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |