TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Hyphn
Especificaciones
| Monitor Audio Hyphn | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Hyphn |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1392 mm |
| Ancho | 501 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Peso | 106.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Sintonía del puerto | 25 Hz |
| Drivers | 1× tweeter (MPD III — Micro Pleated Diaphragm), 6× 50 mm midrange (RDT III — Rigid Diaphragm Technology), 4× 200 mm woofer (RDT III, force-cancelled) |
| Respuesta en frecuencia | 18–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Potencia admisible | 800 W |
| Amplificador recomendado | 200–1600 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |