TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Platinum 2003G
Especificaciones
| Monitor Audio Platinum 200 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Platinum 200 3G |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1042 mm |
| Ancho | 369 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Peso | 35.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 38 Hz |
| Drivers | 1× tweeter (MPD III planar ribbon), 1× 100 mm midrange (RDT III C-CAM), 2× 152 mm woofer (RDT III C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 23–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 600 W |
| Amplificador recomendado | 150–600 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |