TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Paradigm
Premier 100B
| Paradigm Premier 100B | |
|---|---|
| Modelo | Paradigm Premier 100B |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 283 mm |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 239 mm |
| Peso | 5.85 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (X-PAL dome), 1× 140 mm mid-bass (Carbon-infused polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 70 W |
| Amplificador recomendado | 15–130 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |