TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Paradigm
Premier 200B
| Paradigm Premier 200B | |
|---|---|
| Modelo | Paradigm Premier 200B |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 335 mm |
| Ancho | 197 mm |
| Profundidad | 321 mm |
| Peso | 8.17 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (X-PAL dome), 1× 165 mm mid-bass (Carbon-infused polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 45–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 80 W |
| Amplificador recomendado | 15–130 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |