TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Legend L200
Especificaciones
| Polk Legend L200 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Legend L200 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 398 mm |
| Ancho | 214 mm |
| Profundidad | 338 mm |
| Peso | 9.98 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 1× 165 mm mid-bass (Turbine cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–50000 Hz |
| Sensibilidad | 85.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.6 Ω) |
| Potencia admisible | 200 W |
| Amplificador recomendado | 80 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |