TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Legend L800
Especificaciones
| Polk Legend L800 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Legend L800 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1235 mm |
| Ancho | 461 mm |
| Profundidad | 441 mm |
| Peso | 53.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 2× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 2× 133 mm midrange (Turbine cone), 2× 254 mm woofer (polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–38000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 2.8 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–300 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |