TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Reserve R200
Especificaciones
| Polk Reserve R200 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Reserve R200 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 359 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Profundidad | 354 mm |
| Peso | 8.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 1× 165 mm mid-bass (Turbine cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–38000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.8 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |