TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Signature Elite ES55
| Polk Signature Elite ES55 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Signature Elite ES55 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1054 mm |
| Ancho | 303 mm |
| Profundidad | 318 mm |
| Peso | 19.96 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Terylene Dome), 2× 165 mm mid-bass (Dynamic Balance mica-reinforced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 33–40000 Hz |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–200 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |