TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Lumina III
Especificaciones
| Sonus Faber Lumina III | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Lumina III |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 989 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Peso | 15.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (DAD soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 150 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–24000 Hz |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–250 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |