TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Sonetto VIII G2G2
Especificaciones
| Sonus Faber Sonetto VIII G2 | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Sonetto VIII G2 G2 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1190 mm |
| Ancho | 334 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Peso | 45 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (DAD Arrow Point soft dome), 1× 165 mm midrange (Camelia paper cone), 2× 203 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 33–40000 Hz |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–400 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |