TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Aura 2
Especificaciones
| Wharfedale Aura 2 | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Aura 2 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 560 mm |
| Ancho | 278 mm |
| Profundidad | 402 mm |
| Peso | 20.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 90 mm tweeter (AMT), 1× 100 mm midrange (woven black glass-fibre matrix cone), 1× 150 mm woofer (woven black glass-fibre matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–150 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |