TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Denton 1S
Especificaciones
| Wharfedale Denton 1S | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Denton 1S |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 330 mm |
| Ancho | 236 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Peso | 6.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (silk soft dome), 1× 165 mm mid-bass (enhanced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–100 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |