TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
EVO 5.3
Especificaciones
| Wharfedale EVO 5.3 | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale EVO 5.3 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 933 mm |
| Ancho | 277 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Peso | 21.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 70 mm tweeter (AMT), 1× 50 mm midrange (soft dome), 2× 130 mm woofer (woven Kevlar cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–24000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–150 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |