TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Linton85th Anniversary
Especificaciones
| Wharfedale Linton | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Linton 85th Anniversary |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 565 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Peso | 18.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 135 mm midrange (woven Kevlar cone), 1× 200 mm woofer (woven Kevlar cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |